Subasta 934T, Lote # 118
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol blanco, puerta abatible, cajón superior y soportes tipo bollo. Presenta desgaste, marcas de uso y polilla. intervención en el mármol. Dimensiones: 81 x 42 x 42 cm. Estimado $ 3,000-5,000